МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ГОРОДА КОТОВСКА"
МБУ "ЦБС Г. КОТОВСКА"


Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход
Меню сайта

Электронный каталог
Электронный каталог

Форма входа

Мы в соц. сетях
Мы Вконтакте

Поиск

Статистика

Погода в Котовске
GISMETEO: Погода по г.Котовск

Главная » Статьи » Архив 2018

Три символа на фоне истории

В преддверии 25-летия принятия Конституции Российской Федерации в средней общеобразовательной школе Котовска работники городской детской библиотеки провели познавательную программу для четвероклассников.

Ребята узнали о символах государственной власти, об обязанностях каждого гражданина и правах несовершеннолетних. Школьники вставали под звуки Гимна России и уверенно отвечали, что обозначают цвета российского флага. Учащиеся принимали активное участие в мероприятии: отвечали на вопросы, объясняли, как они понимают права гражданина России. С удовольствием поиграли в игру «Правовой сундук, в ходе которой  вспомнили право на жилье, на образование, бесплатную медицинскую помощь. Также дети проявили фантазию, изобразив свои символы государства.

В конце мероприятия ребята познакомились с книгами, представленными на выставке «Закон, по которому мы живём»

Долг каждого россиянина – бережно относиться к Конституции: уважать и следовать заложенным в ней нормам и общенациональным ценностям, строить на их основе правовое государство. Уважение истории невозможно без знания ее символики , а знать символы государства  каждый гражданин должен с детства.

 

Категория: Архив 2018 | Добавил: admin (12.12.2018)
Просмотров: 409 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz