МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ГОРОДА КОТОВСКА"
МБУ "ЦБС Г. КОТОВСКА"


Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход
Меню сайта

Электронный каталог
Электронный каталог

Форма входа

Мы в соц. сетях
Мы Вконтакте

Поиск

Статистика

Погода в Котовске
GISMETEO: Погода по г.Котовск

Главная » Статьи » Архив 2019

Год Даниила Гранина

25 апреля в Котовском индустриальном техникуме состоялось мероприятие в рамках Года Даниила Гранина. Сотрудники Центральной городской библиотеки Татьяна Зайцева и Людмила Поликутина организовали для студентов техникума дискуссионные качели по жизни и творчеству этого мудрого, искреннего и глубокого писателя.

Он прошёл всю Великую Отечественную войну и написал о ней только спустя 70 лет — и это была совсем не та война, о которой мы знаем по советским фильмам и военным мемуарам. В центре обсуждения был удостоенный нескольких премий роман Даниила Гранина «Мой лейтенант», как раз и представляющий эту другую войну, о которой молчали, - от лица тех, кто в окопах оборонял осаждённый Ленинград. Также на встрече затрагивалась история создания «Блокадной книги», которую Гранин написал в соавторстве с Алесем Адамовичем, - это сборник рассказов людей, переживших Блокаду. От этих реалистичных рассказов холодеет сердце современных читателей, - настолько невозможными кажутся ужасы, через которые прошла каждая ленинградская семья и город, потерявший больше миллиона человеческих жизней.

Студенты оказались внимательными слушателями — они без труда ответили на вопросы викторины по итогам мероприятия, вспомнив все знаковые даты биографии писателя. Афоризмы Даниила Александровича о любви и смысле жизни, хочется надеяться, оставили свой след в сердце участников встречи, а сам писатель стал им понятнее и ближе.

 

 

 

Категория: Архив 2019 | Добавил: admin (26.04.2019)
Просмотров: 291 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz