МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ГОРОДА КОТОВСКА"
МБУ "ЦБС Г. КОТОВСКА"


Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Электронный каталог
Электронный каталог

Форма входа

Мы в соц. сетях
Мы Вконтакте

Поиск

Статистика

Погода в Котовске
GISMETEO: Погода по г.Котовск

Главная » 2019 » Август » 19

3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России, установленна Федеральным Законом «О днях воинской славы России» в 2005 году. Связана она с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда в результате теракта в одной из городских школ погибли и были ранены сотни людей. К этой памятной дате в котовской городской центральной библиотеке им. В.В.Маяковского оформлена тематическая выставка-предостережение «Терроризм:события и факты», которая направленна на информационное противодействие терроризму и формированию активной гражданской позиции читателей.

Выставка напоминает, что бдительность, ответственность каждого – это арсенал антитеррористических мер. Важно помнить, что с терроризмом следует не только бороться, но и предупреждать, помочь людям вооружиться элементарными знаниями, чтобы спасти свою жизнь или жизнь других людей.

 

 

Над Родиной взмывает триколор,

Как символ нашей истинной Отчизны.

Российский флаг известен с давних пор,

В нем – наша сущность, вера и единство.

День Российского флага-это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Ро ... Читать дальше »

Категория: Выставки | Просмотров: 313 | Дата: 19.08.2019



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz