МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ГОРОДА КОТОВСКА"
МБУ "ЦБС Г. КОТОВСКА"


Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Электронный каталог
Электронный каталог

Форма входа

Мы в соц. сетях
Мы Вконтакте

Поиск

Статистика

Погода в Котовске
GISMETEO: Погода по г.Котовск

Главная » 2019 » Август » 19 » Август-2019
13:06
Август-2019

3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России, установленна Федеральным Законом «О днях воинской славы России» в 2005 году. Связана она с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда в результате теракта в одной из городских школ погибли и были ранены сотни людей. К этой памятной дате в котовской городской центральной библиотеке им. В.В.Маяковского оформлена тематическая выставка-предостережение «Терроризм:события и факты», которая направленна на информационное противодействие терроризму и формированию активной гражданской позиции читателей.

Выставка напоминает, что бдительность, ответственность каждого – это арсенал антитеррористических мер. Важно помнить, что с терроризмом следует не только бороться, но и предупреждать, помочь людям вооружиться элементарными знаниями, чтобы спасти свою жизнь или жизнь других людей.

 

 

Над Родиной взмывает триколор,

Как символ нашей истинной Отчизны.

Российский флаг известен с давних пор,

В нем – наша сущность, вера и единство.

День Российского флага-это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства. Он стал символом военных побед и достижений. В августе 1994 года Президент России подписал Указ, в котором говорится: «В связи с восстановлением 22 августа 1991 года исторического российского трехцветного флага, овеянного славой многих поколений россиян, в целях воспитания у нынешнего и будущих поколений граждан России уважительного отношения к государственным символам, постановляю: «Установить праздник-День Государственного флага Российской Федерации отмечать его 22 августа». С тех пор все россияне празднуют День Государственного флага Российской Федерации. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. С 19 августа в центральной городской библиотеке им. В.В. Маяковского организована книжная выставка «22 августа - День Государственного флага Российской Федерации», главной идеей которой является привитие уважения и гордости молодого поколения к своей Родине. Читатели библиотеки смогут познакомиться с книгами, посвященными государственной символике, а также пополнить знания об истории и культуре нашей страны.

 

 

«Во славу российского флага» - такое название носит книжная выставка, организованная на абонементе Котовской городской детской библиотеки и посвящённая важнейшему символу нашей Родины. Издания, представленные на выставке, знакомят с историей российского флага, глубоким смысловым наполнением его цветовой гаммы, рассказывают о порядке его официального использования и о том, в каких случаях его использование запрещено. Любознательный читатель откроет для себя среди демонстрируемых книг много интересного о России, её географии, государственном устройстве, культуре, истории, традициях и многом другом. Кроме познавательной литературы, на выставке есть место художественным произведениям, посвящённым России.

 

 

Категория: Выставки | Просмотров: 311 | | Рейтинг: 0.0/0


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz