МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ГОРОДА КОТОВСКА"
МБУ "ЦБС Г. КОТОВСКА"


Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Электронный каталог
Электронный каталог

Форма входа

Мы в соц. сетях
Мы Вконтакте

Поиск

Статистика

Погода в Котовске
GISMETEO: Погода по г.Котовск

Главная » 2020 » Июль » 10

31 июля исполняется 55 лет Джоан Роулинг, известной под псевдонимами Дж. К. Роулинг, Джоан Кэтлин Роулинг и Роберт Гэлбрейт, — британской писательнице, сценаристке и кинопродюссеру. Джоан Роулинг-знаменитая английская писательница, известная по всему миру, благодаря написанной ею саги для детей о «мальчике, который выжил» по имени Гарри Поттер. Ее книги выпустились общим тиражом 450 миллионов экземпляров в 200 странах. Переведенные на 73 языка, они являются мировыми бестселлерами. Результатом их экранизации стали 8 блокбастеров.

Наряду с орденом Британской империи за вклад в детскую литературу, Дж. К. Роулинг отмечена многочисленными наградами и почетными учеными степенями других стран. Ей присуждена премия Согласия принца Астурийского, французский орден Почетного легиона и медаль Ханса-Кристиана Андерсена. Она активно участвует в благотворительной деятельности; ею создан фонд «Лумос», оказывающий поддержку детям из малообеспеченных семей. Выставка-портрет «Дж. Роулинг и её "мальчик, который выжил" действующая в центральной городской библиотеке им. В.В. Маяковского предлагает детям и взрослым «окунуться» в мир чародейства и волшебства с Гарри Поттером и его друзьями: Роном Уизли и Гермионой Грейнджер. Наряду с «поттерианой» на выставке представлены и другие произведения Джоан Роулинг

 

 

5 августа исполняется 170 лет со Дня Рождения знаменитого французского писателя Ги де Мопассана. Анри-Рене-Альбер-ги де Мопассан родился в Нормандии в 1850 году. Отец его был из разорившихся дворян, а мать из культурной буржуазной семьи. Возможно, любовь к искусству Мопассан унаследовал от отца. Тот сл ... Читать дальше »

Категория: Выставки | Просмотров: 351 | Дата: 10.07.2020



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz