МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ГОРОДА КОТОВСКА"
МБУ "ЦБС Г. КОТОВСКА"


Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Электронный каталог
Электронный каталог

Форма входа

Мы в соц. сетях
Мы Вконтакте

Поиск

Статистика

Погода в Котовске
GISMETEO: Погода по г.Котовск

Главная » 2016 » Май » 1 » Май 2016
10:41
Май 2016
 

В мае (04.05-27.05) в Котовской городской детской библиотеке на абонементе была представлена книжная викторина «Мир семейных увлечений» для самых юных читателей и их родителей. Ответы на вопросы викторины ребята могут найти в предоставленных книгах.


В период с 16.05-29.05 в Котовской городской детской библиотеке на абонементе представлена книжная выставка «Имею право знать» для среднего школьного возраста. На ней представлены книги серии «Детям о праве», которые станут первой ступенью на пути правового образования школьников.


В центральной городской библиотеке им. В.В. Маяковского действует выставка «Будущее России за вами» - что надо знать о выборах», рекомендованная молодым избирателям. Данная выставка способствует повышению уровня информированности молодых граждан об избирательном праве и избирательном процессе, формированию их активной гражданской позиции и высокой электоральной активности.


В читальном зале центральной городской библиотеки им. В.В. Маяковского действует книжная выставка «Мы нежное эхо друг друга», посвященная Международному Дню семьи, который отмечается 15 мая. Выставка включила в себя четыре раздела: «О супружеской жизни», «Об истории семьи», «Правовая основа брака», «Семья вчера, сегодня, завтра...».


На абонементе Центральной библиотеки им. В. В. Маяковского оформлена книжная выставка «Не покидая линии огня», посвященная Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне. На ней представлены художественные произведения, а также документальная литература о войне. Эти книги еще раз напоминают всем нам о подвигах защитников Отечества в разные периоды Великой Отечественной войны, а также показывают, как многогранно представлена эта тема в нашей литературе.


День Победы – это великий праздник, он всегда будет самым ярким и незабываемым событием военной истории нашего Отечества. «Память о Великой Отечественной войне в Тамбовской области» , так называется книжная выставка оформленная в читальном зале библиотеки им. В.В. Маяковского. На ней представлены книги, которые рассказывают о вкладе в Победу наших земляков. На абонементе будет действовать выставка-воспоминание «Поклонимся великим тем годам».

Категория: Выставки | Просмотров: 459 | | Рейтинг: 0.0/0


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz