МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ГОРОДА КОТОВСКА"
МБУ "ЦБС Г. КОТОВСКА"


Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Электронный каталог
Электронный каталог

Форма входа

Мы в соц. сетях
Мы Вконтакте

Поиск

Статистика

Погода в Котовске
GISMETEO: Погода по г.Котовск

Главная » 2018 » Май » 7 » Май 2018
12:29
Май 2018

 

15 мая отмечается Международный день семьи. Семья была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства.

В центральной городской библиотеке им. В.В. Маяковского оформлен ряд выставок, посвященных семье: «Семья — основа государства», «Семейные правоотношения», «Все начинается с семьи».

 

 

Книжная выставка «Долгий путь к Победе» — направлена на то, чтобы еще раз убедить молодое поколение в необходимости знать историю своей страны и навсегда в сердце сохранить благодарность к людям, завоевавшим мир и покой на земле. Выставка оформлена на абонементе городской библиотеки им. В.В. Маяковского.

 

 

В преддверии праздника Победы в Великой Отечественной войне в читальном зале  центральной городской библиотеки им. В. В. Маяковского оформлена  книжная выставка "И в памяти, и в книге – навсегда!" Она состоит из трёх разделов.

Первый раздел «И решали судьбы мира битвы этих дней» Книги, представленные здесь, на основе архивных документов, воспоминаний участников, личных наблюдений раскрывают обстановку того трудного времени, повествует о боях и сражениях, об их военных руководителях.

«Суровая проза» Название этого раздела говорит само за себя. Здесь расположены книги писателей – фронтовиков: Константина Симонова «Живые и мертвые», Григория Бакланова «Навеки девятнадцатилетние», Бориса Васильева  «А зори здесь тихие», Константина Воробьева «Убиты под Москвой», Юрия Бондарева «Горячий снег»

Завершает выставку  раздел «Мы о войне стихами говорим». В годы войны творили Константин Симонов и Ольга Берггольц, Николай Тихонов и Михаил Луконин, Алексей Сурков и Юлия Друнина, Семен Гудзенко и Михаил Светлов, стихи этих авторов ждут читателей.

Выставка будет действовать до 13 мая. Приглашаем всех кому интересна военная тематика 

Категория: Выставки | Просмотров: 404 | | Рейтинг: 0.0/0


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz