МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ГОРОДА КОТОВСКА"
МБУ "ЦБС Г. КОТОВСКА"


Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Электронный каталог
Электронный каталог

Форма входа

Мы в соц. сетях
Мы Вконтакте

Поиск

Статистика

Погода в Котовске
GISMETEO: Погода по г.Котовск

Главная » Выставки
 

 

В читальном зале библиотеки им. В.В. Маяковского для детей младшего школьного возраста 18 декабря была оформлена книжная выставка «Каждый год бывает чудо». На ней были представлены сказки, рассазы и стихи посвященные зиме и новогоднему празднику.

Категория: Выставки | Просмотров: 339 | Дата: 01.12.2014

 

 

В читальном зале Городской библиотеки им. Маяковского оформлена книжная выставка «Галерея славы». В разделе «Город Котовск» представлены книги о Котовске — энциклопедический, библиографический и документальный материал. Раздел «Таланты в городе живут» знакомит пользователей библиотеки с произведениями котовских поэтов и прозаиков.

Категория: Выставки | Просмотров: 356 | Дата: 01.11.2014

 











 

В октябре объявлен «Месячник гражданской обороны», основная цель которого — повышение уровня заинтересованности населения в области собственной безопасности. Ведь в большинстве случаев чрезвычайные происшествия происходят именно по вине людей, из-за их небрежного отношения к своей безопасности и жизни других людей, а порой и по причине незнания того, как себя обезопасить.

В центральной библиотеке им. В. Маяковского оформлена книжная выставка «Гражданская оборона: вчера, сегодня и завтра». На ней представлена литература, которая знакомит читателей с методами и способами выживания в экстремальных условиях и учит оказанию первой помощи пострадавшим.

Категория: Выставки | Просмотров: 319 | Дата: 01.10.2014

 



 
Категория: Выставки | Просмотров: 291 | Дата: 01.09.2014

 

«Наши руки не для скуки» - выставка-хобби с таким названием оформлена в читальном зале Городской библиотеки Дворца культуры. На выставке можно найти издания, в которых представлены самые лучшие и модные виды и техники рукоделия, встретить свежие идеи для создания сшитых и cвязанных предметов одежды и интерьера. Любители мелких деталей и кропотливой работы найдут на выставке книги по вышивке и бисероплетению.


 

 

 

3 июля в центральной библиотеке им. В.В. Маяковского оформлена выставка из цикла «Правовой ликбез» «Государство - это МЫ!». Материалы, представленные на выставке познакомят юных пользователей с историей зарождения и развития российской государственности, помогут легче воспринимать и усваивать информацию по правовой культуре, формировать гражданскую ответственность.


 

 

 

 

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. Библиотека им. В.В. Маяковского подготовила выставку «Двух сердец одно решенье», расположенные на ней книги рассказывают о секретах счастливой семейной жизни.


 

 

Категория: Выставки | Просмотров: 385 | Дата: 01.07.2014

 











 

27 мая праздник - Всероссийский день библиотек. В рамках Дня открытых дверей «Библиотека знакомая и незнакомая» в центральной городской библиотеке им. В.В. Маяковского прошло ряд мероприятий. С целью привлечения внимания читателей к книге были оформлены: выставка-знакомство «Лучшие книги для вас» (на абонементе), выставка - просмотр «Возьми книгу в руки – будут каникулы без скуки!» (в читальном зале), фотовыставка «Библиотека собирает друзей» (в читальном зале), книговорот "Прочитал – отдай другому"(у входа в библиотеку).



«Дороги войны» - так называется книжная выставка, размещенная на абонементе городской детской библиотеки. Данная выставка предназначена для детей младшего и старшего школьного возраста. Она знакомит юных читателей с художественной и публицистической литературой, посвященной героическим дням Великой Отечественной войны. ... Читать дальше »

Категория: Выставки | Просмотров: 1147 | Дата: 01.05.2014

 


«Поэтический Котовск» - так называется книжная выставка, оформленная в читальном зале Городской библиотеки Дворца культуры и приуроченная к дню рождения города. На ней представлены поэтические сборники котовских поэтов. Многогранное творчество наших земляков покажется интересным для пользователей любого возраста. Посетившие выставку найдут для себя произведения на любой вкус. Природа, философские размышления о смысле жизни, любовь к родному городу и родной Тамбовщине — всё это в книгах, представленных на выставке.



«Золотая россыпь стихов» - книжная выставка под таким названием оформлена в читальном зале городской библиотеки Дворца культуры. На ней представлены сборники поэзии от античности до наших дней.



Великие русские актёры, композиторы, поэты, художники — эта гениальная палитра отражена на книжко-иллюстрированной выставке, которая открылась на абонементе городской библиотеки Дворца культуры.



«Славный век Котовска» - выставка с од ... Читать дальше »

Категория: Выставки | Просмотров: 663 | Дата: 01.04.2014

 

«Что потреблять? Как потреблять?» - выставка-информация с таким названием была оформлена в читальном зале центральной библиотеки им. В.В. Маяковского и посвящена Всемирному дню защиты прав потребителей, который отмечается 15 марта. Пользователи библиотеки могут ознакомиться с изданиями о защите прав потребителя, об услугах предоставляемых населению, узнать о деятельности организаций защищающих права потребителей. Выставка-информация будет полезна всем, т.к. «потребители — это все мы» - такую характеристику этому понятию дал 35-й президент США Джон Фицджеральд Кеннеди. Выставка будет действовать до конца марта.



В читальном зале филиала «Котовская городская библиотека Дворца культуры» оформлена выставка «Эпоха сквозь призму портрета», на которой представлены ярчайшие живописные полотна русских и зарубежных художников XVIII-XX веков. Женские портреты, портреты светских людей, крестьян, святых, писателей, а также жизнеописания известных портретистов — всё это не оставит равнодушными настоящих ценителей искусства.



С 11 марта для детей среднего и старшего возраста оформлена книжная выставка «Вершины мудрости» в читальном зале городской детской библиотеки, посвященная Дню православной книги.



... Читать дальше »

Категория: Выставки | Просмотров: 800 | Дата: 01.03.2014














 

Категория: Выставки | Просмотров: 310 | Дата: 01.01.2014

« 1 2 ... 10 11 12


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz