МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ГОРОДА КОТОВСКА"
МБУ "ЦБС Г. КОТОВСКА"


Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Электронный каталог
Электронный каталог

Форма входа

Мы в соц. сетях
Мы Вконтакте

Поиск

Статистика

Погода в Котовске
GISMETEO: Погода по г.Котовск

Главная » Выставки
 

2015 год, объявленный в России Годом литературы, завершается. Торжественное закрытие в Центральной библиотеке им. В.В.Маяковского состоится 17 декабря . В настоящее время начала работать книжная выставка «Фестиваль Литературная волна», посвящённая писателям-юбилярам и приуроченная к закрытию Года литературы. Выставка состоит из пяти разделов: «И вся земля его была наследством»- посвящена юбилею Б. Пастеранка. По материалам, расположенным на выставке можно проследить творческий и жизненный путь писателя. Юбилею А. Фета посвящена книжная выставка «Поэзия сердца Афанасия Фета».Фет – один из замечательнейших русских поэтов-пейзажистов. Его стихи разнообразны, каждое являет собой неповторимый шедевр Вниманию читателей предложены сборники стихов А. Фета, книги о его жизни и творчестве. Книжная выставка «Александр Блок: верность, любовь, жизнь» посвящена 135-летию со дня рождения А. Блока. Который больше многих и прежде многих имеет право называться Поэтом с большой буквы. Его стихи царапают откровенной безвкусицей – и непостижимой магией пленяет его поэзия. Его жизнь и взгляды на жизнь могут вызывать недоумение, но его творчество и его смерть – только горечь и восторг. Всё о нем, казалось бы, известно, а сам он так и остался тайной. Прикоснуться к тайне поэзии и жизни Блока могут все кто посетит нашу выставку. «Всю душу выплесну в слова» - на выставке, посвящённой 120-летию С. Есенина можно познакомиться с различными изданиями произведений поэта. Не будет большим преувеличением утверждение, что Есенин — самый музыкальный поэт. Начиная с 1920-х годов и по настоящее время, композиторы черпают вдохновение из этого неиссякаемого источника. Его стихи, как ничьи другие удивительно ложатся на музыку. Читать Есенина хочется снова и снова. Завершающий раздел выставки «Литературные тропинки отчего края» - в нём представлен материал о писателях — юбилярах нашего края. Пользователи смогут познакомиться с произведениями Е. Боратынского и С. Сергеева -Ценского, Г. ... Читать дальше »

Категория: Выставки | Просмотров: 494 | Дата: 01.11.2015

 

В период с 15 по 31 октября в Котовской городской детской библиотеке на абонементе была представлена книжная выставка «Нет листвы осенней краше!» для младшего, среднего и старшего школьного возраста. На ней были представлены произведения русских поэтов писателей про осень.


В рамках Года литературы в центральной городской библиотеке им. В.В. Маяковского проходит фестиваль «Литературная волна». Одно из последних мероприятий посвящалось творчеству тамбовской поэтессы Лик Л.В. На выставке были представлены сборники стихов этого автора, а также произведения наших земляков — литераторов.


В течение октября на абонементе Котовской городской детской библиотеки проводится выставка-викторина «Какой породы была собака...» для детей младшего и среднего школьного возраста. Ответы на вопросы участники викторины должны найти в представленных книгах.


В период с 1 по 15 октября в Котовской городской детской библиотеке на абонементе была представлена книжная выставка «Это все животные» для младшего, среднего и старшего школьного возраста. На ней были представлены энциклопедии, познаватель ... Читать дальше »

Категория: Выставки | Просмотров: 479 | Дата: 01.10.2015

 

С 1 сентября в библиотеке им. В.В.Маяковского действует книжная выставка для детей среднего возраста « В здоровом теле- здоровый дух». На ней представлена литература о различных видах спорта: футболе, баскетболе, плавании, самбо, хоккее, фигурном катании и др..

Категория: Выставки | Просмотров: 384 | Дата: 01.09.2015

 

Книжная выставка «Сделай сам!» организована в читальном зале Котовской городской детской библиотеки для детей среднего и старшего возраста, которые хотят научится готовить, шить, вязать, мастерить поделки…



Категория: Выставки | Просмотров: 319 | Дата: 01.07.2015

 

На выставке «Терроризм — угроза обществу» оформленной на абонементе библиотеки им. В.В. Маяковского представлена литература не только об опасности явления современности, но и о том как себя вести в этой ситуации, как оказать медицинскую помощь на месте происшествия.


В читальном зале библиотеки им В.В. Маяковского, на оформленной выставке «Борьба с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков», представлена литература о профилактике подростковой наркомании и спида.


С 8 по 29 июня в библиотеке им. В.В. Маяковского будет действовать книжная выставка «Русь моя, милая Родина», представленная на ней литература предназначена для детей младшего и среднего школьного возраста. Посвящена выставка Дню России, который отмечается ежегодно с 1992 года в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР.

Категория: Выставки | Просмотров: 371 | Дата: 02.06.2015

 


В рамках областной акции «Защитим детей от насилия» 28 мая в центральной городской библиотеке была оформлена выставка-информация с одноименным названием. Выставка состоит из четырех разделов: «Осознанное родительство», «Преодоление вредных привычек», «Защитить и помочь», «Для совместного чтения родителей и детей». В оформлении выставки использовался электронный ресурс для родителей «Мир на земле начинается в доме».

Категория: Выставки | Просмотров: 337 | Дата: 01.05.2015

 

Выставка «У Вечного Огня» посвящена великому подвигу нашего народа, 70-летию Победы, и представлена поэтическими сборниками о войне. Она открывала Библионочь наравне с «открытым» микрофоном, в который гости мероприятия могли почитать любимые военные стихотворения. Познакомиться с выставкой можно в библиотеке им. В.В.Маяковского с 23.04.2015 по 27.05.2015


Выставка «Мавзолей золотых книг» представлена старейшими книгами нашей библиотеки, некоторым из которых около 150 лет. Здесь и ежемесячное историческое издание «Русская старина» (1885 г.), и стихотворения Байрона (1904 г.), и «История архитектуры» (1909 г.), и многие другие раритетные издания. Познакомиться с выставкой можно в библиотеке им. В.В.Маяковского с 23.04.2015 по 27.05.2015.


Выставка «Доска Библиоюмора+Доска Объявлений» представляет собой собрание анекдотов, объявлений, юмористических стихотворений библиотечной тематики, сюда же относятся забавные и редкие фотографии писателей (Рэя Брэдбери, Эрнеста Хемингуэя и др.), перечень смешных требований наших читателей (например, просили Островского «Как закалялся Сталин»). Познакомиться с выставкой можно в библиотеке им. В.В.Маяковского с 23.04.2015 по 27.05.2015.


... Читать дальше »

Категория: Выставки | Просмотров: 394 | Дата: 01.04.2015

 

Игродром «Буквы и литературные герои» проводится на абонементе со 02.03-31.03.


Книжная выставка «Мастера пера» оформлена в читальном зале с 02.03-15.03.


Книжная выставка «Ты на свете лучше всех!» оформлена на абонементе с 02.03-15.03.


Книжная выставка «Дарите женщинам цветы» оформлена в читальном зале с 02.03-15.03.

Категория: Выставки | Просмотров: 332 | Дата: 01.03.2015

 



Книжная выставка «Защитники земли русской» оформлена в читальном зале детской библиотеки с 16 по 28 февраля.


Книжная выставка «Трагедия Афганистана и Чечни – боль России» оформлена в читальном зале детской библиотеки с 02 по 15 февраля.


Тест-викторина по истории России «Все это было» проводится на абонементе детской библиотеки с 2 по 28 февраля.


Книжная выставка «Не придуманные рассказы о войне» оформлена на абонементе детской библиотеки с 2 по 15 февраля.


С 6 ... Читать дальше »

Категория: Выставки | Просмотров: 634 | Дата: 01.02.2015

 










В 2015 году котовчане будут отмечать 100- летие населенного пункта –поселка при Тамбовском пороховом заводе, который впоследствии стал городом и получил название Котовск . Этому событию посвящена книжная выставка «Я в этом городе живу, я этот город знаю», оформленная в читальном зале центральной библиотеки им. В.В. Маяковского. Вниманию пользователей представлены 2 раздела: «История нашего города» и «Творчество наших земляков».



... Читать дальше »

Категория: Выставки | Просмотров: 347 | Дата: 01.01.2015

« 1 2 ... 9 10 11 12 »


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz