МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ГОРОДА КОТОВСКА"
МБУ "ЦБС Г. КОТОВСКА"


Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Электронный каталог
Электронный каталог

Форма входа

Мы в соц. сетях
Мы Вконтакте

Поиск

Статистика

Погода в Котовске
GISMETEO: Погода по г.Котовск

Главная » Выставки

14 июля была оформлена юбилейная выставка под названием «Читая Некрасова», посвящённая 195-летию писателя, поэта и публициста. Некрасов Н.А. наиболее известен такими произведениями как поэма «Кому на Руси жить хорошо», «Русские женщины» и стихотворением для детей «Дедушка Мазай и зайцы». Его стихи были посвящены страданиям народа и трагедии крестьянства.. Николай Некрасов ввёл в русскую поэзию богатство народного языка и фольклора, используя речевые обороты простого народа. Его поэзия оказала благотворное влияние на дальнейшее развитие русской и впоследствии советской поэзии. Выставка оформленана на абонементе центральной городской библиотеки им В.В. Маяковского и будет действовать до конца августа 2017 года. Информация на выставке адресована возрастной категории 12+.

 

17 июля в ПЦПИ была оформлена выставка из цикла «Правовой ликбез» «От правил - к праву». Один из разделов выставки познакомит пользователей с информацией о главном законе нашей страны — Конституции и главных государственных символах. Следующий раздел представлен комментариями, разъяснениями, справочниками к различным официальным документам и учебными пособиями по отраслям права. Последний раздел выставки посвящен правовой самозащите населения: здесь рекомендации Министерства юстиции РФ, ООО «Ассоциация юристов России», Пенсионного фонда РФ, АНО «Юридический Центр «Гарант». Информация рекомендована возрастной категории 18+.

 

< ... Читать дальше »

Категория: Выставки | Просмотров: 590 | Дата: 01.07.2017

 

26 июня - Международный день борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом. Наркомания - одно из самых страшных явлений нашей современности. Даже пройдя специальный курс лечения, человек не может освободиться от наркотической зависимости. Во всем мире люди объединяют все усилия, чтобы еще раз напомнить человечеству, каким страшным недугом является наркомания. С 21 июня в ПЦПИ центральной городской библиотеки им. В.В. Маяковского действует выставка-предупреждение Подросток! Стиль жизни здоровье!, где представлены книги по пропаганде здорового образа жизни и профилактике наркомании. Информация на выставке адресована возрастной категории 16+.

В период с 21 по 30 июня в центральной городской библиотеке им. В.В. Маяковского действует выставка-посвящение Нам этот мир завещано беречь. Информация представленная на выставке расскажет молодому поколению читателей о мужестве и стойкости их ровесников в годы Великой Отечественной войны.

Лето это прекрасная возможность подружиться с книгой, расширить свой кругозор, с пользой провести свободное время! В дни летних каникул в читальном зале центральной городской библиотеки им. В. В. Маяковского для юных читателей оформлена книжная выставка Лето с книгой. На полочках выставочного стелажа ребята встретятся с любимыми книгами своих родителей Маугли Р. Киплинга, Три толстяка Ю. Олеши, Старик Хоттабыч Л. Лагина и многими другими известными книгами детства не одного поколения.

... Читать дальше »
Категория: Выставки | Просмотров: 375 | Дата: 01.06.2017

 

21 апреля в центральной городской библиотеке им. В.В. Маяковского оформлена выставка экспозиция Читая книгу, учимся творить. Пользователи библиотеки познакомятся с красочными книжными изданиями, представленными в четырех разделах: Подарки своими руками, Готовим красиво, Вяжем для всей семьи и Украшаем себя и свой дом. Рядом с книгами разместились поделки из бисера, выполненные детьми из творческой студии Чудеса рукоделия созданной на базе библиотеки-филиала Котовская городская детская библиотека, и изделия связанные крючком мастерицами из клуба Кружевница на базе центральной городской библиотеки.



В Котовской городской детской библиотеке на абонементе подготовлена для пользователей книжная выставка Крепка семья крепка держава. В ней собраны издания, которые служат делу укрепления семьи, продвижению семейных ценностей, родительского воспитания, уважительных отношений между родственниками. Произведения, составляющие выставку, написаны маститыми авторами, глубоко и правильно оценивающими значение самого великого института семейного. Познакомившись с этими книгами, читатели откроют для себя мир семейной гармонии, светлых и добрых чувств, укрепят семейные узы.



В читальном зале центральной городской библиотеки имени В. В. Маяковского оформлена выставка – персоналия, посвященная творчеству Василия Кубанева.Талантливый поэт, писатель прожил всего 21 год. Он мечтал подарить людям умные и человечные книги, а ушёл из жизни, не ув ... Читать дальше »

Категория: Выставки | Просмотров: 496 | Дата: 01.05.2017

 


В Центральной городской библиотеке им. В.В.Маяковского оформлена выставка-предупреждение Осторожно! Наркомания. Спид. Со страниц книг и журналов пользователи смогут узнать о влиянии и последствиях пагубных вредных привычек на здоровье - наркомании и СПИДа. Для более полной информированности о рискованном поведении в плане заражения ВИЧ-инфекцией на выставке представлена информационно-просветительская литература: листовки и брошюры.



Администрацией Тамбовской области утверждена программа Защитим детей от насилия! на 2015-2017 годы, цель которой формирование в обществе нетерпимого отношения к различным проявлениям насилия по отношению к детям; повышение информированности детей о возможных рисках и опасностях; повышение ответственности родителей за действия, направленные против детей; обеспечение реабилитации детей, ставших жертвами насилия и преступных посягательств, включая преступления сексуального характера. В рамках программы в центральной городской библиотеке им. В. В. Маяковского переиодически оформляются книжные выставки. В апреле 2017 года действует выставка-информация Детство должно быть добрым!. Раздел Законы, по которым мы живем включает в себя нормативно-правовые документы в помощь детям и родителям; раздел Детство мое страна заветная представляет любимые несколькими поколениями читателей художественные произведения.



В Котовской городской детской библиотеке подготовлена книжная выставка, посвящённая Дню Поб ... Читать дальше »

Категория: Выставки | Просмотров: 434 | Дата: 01.04.2017

 


В марте участницы клуба Кружевница подготовили очередную выставочную экспозицию. За короткий промежуток времени женщины многому научились: летние береты, тапочки, салфетки, сумки, коврики. Все это и многое другое связано крючком. Мастерицы постоянно совершенствуются: освоили вязание по кругу и вязание изделия из фрагментов. Отдельное место на выставке заняли картины выполненные из бисера и ниток.

 

 

Что важнее всего для любого человека? Конечно, здоровье! И недаром народная мудрость гласит: здоровым будешь всё добудешь. Эти слова и были выбраны для названия книжной выставки, которая организована в Котовской городской детской библиотеке. Книги, составляющие выставку, повествуют не только о здоровом образе жизни, правильном питании, но и рассказывают о различных видах спорта, укрепляющих здоровье, знакомят с историей спортивного движения, соревновательной деятельности, а также со знаменитыми спортсменами. В наше время плохой экологии и некачественных продуктов питания особенно важно уделять внимание своему здоровью, читая в том числе, полезные книжки. Этому и призвана способствовать данная выставка. На ней и дети, и взрослые найдут для себя много интересного и важного.

 

 

В Котовской городской детской библиотеке представлена выставка книг, посвящённых весне и весеннему празднику - 8 марта. Название у выставки говорящее - Праздник, пахнущий мимозой. Наконец-то наш город освободился от снега, со ... Читать дальше »

Категория: Выставки | Просмотров: 368 | Дата: 01.03.2017

 

Наступивший 2017-ый назван в России годом экологии. И не случайно. Вопросы, связанные с экологией, с каждым годом всё острее встают перед человечеством. Дикая природы умирает у нас на глазах. Чтобы привлечь внимание к ценности всего живого, что сотворено на Земле, следует снова и снова открывать этот мир, показывать его, восхищаться его красотой и разнообразием. На абонементе Котовской городской детской библиотеки представлены две выставки: В мире дикой природы и Живой мир. Издания, составляющие эти выставки, содержат интересные рассказы о животном и растительном мире, о загадках природы, о древних вымерших существах, они также знакомят и с экологическими проблемами. Книги адаптированы для детского чтения и красиво проиллюстрированы, что способствует привлечению детей к чтению изданий естественно-научной тематики.



Добрые умирают, да дела их живут - так гласит русская мудрость. И это правда. Наш мир будет стоять до тех пор, пока в нём живут добрые люди. Молодое поколение, вырастая, должно приобщаться к лучшему и прекрасному, чтобы нести людям не войну, а мир, не злобу и зависть, а любовь и радость. Но чтобы воспитать в людях добро, нужно показывать каким оно бывает. С этой целью в Котовской городской детской библиотеке организована книжная выставка Через книгу к добру и свету, представляющая художественные произведения о гуманистических ценностях, о благородстве и обо всём, что с ним связано. Имена авторов, представленных на выставке, знакомы и взрослым, и детям: Толстой, Гайдар, Зощенко, Житков, Астафьев и многие другие. Они дают на ... Читать дальше »

Категория: Выставки | Просмотров: 395 | Дата: 01.02.2017

 

Блокада Ленинграда длилась ровно 871 день.Почти 900 дней боли и страдания, мужества и самоотверженности. Для Гитлера Ленинград был лакомым куском- ведь здесь находится Балтийский флот и дорога на Мурманск и Архангельск, откуда во время войны приходила помощь от союзников, и в том случае, если бы город сдался, то был бы разрушен и стёрт с лица земли. Прорыву блокады посвящена оформленная в библиотеке им. В.В. Маяковского книжная выставка В суровые дни блокады.



Катаев Валентин Петрович – писатель, журналист, драматург, прозаик, поэт и сценарист. В 1974 году за свои многолетние литературные труды был удостоен звания Героя Социалистического Труда.

Категория: Выставки | Просмотров: 399 | Дата: 01.01.2017

 

В декабре в центральной городской библиотеке им. В.В. Маяковского оформлена экспозиция «Кружево: завораживающая красота», где представлены работы участниц клуба «Кружевница». Клуб был создан в рамках реализации социального проекта «Библиотека» - территория для развития возможностей и творчества пожилых людей». За несколько месяцев наши мастерицы освоили азы вязания крючком и продолжают совершенствоваться в этом виде рукоделия, все свои работы они создают с трепетом и любовью, вкладывая частичку своей души в каждое изделие. Пользователи библиотеки в течение месяца могут любоваться удивительными работами «кружевниц».




Все с большим нетерпением ждут Нового года и готовятся к нему. Но как его встретить без Деда Мороза, без ёлки, без фейерверков, без игрушек и, конечно же, без книжек, написанных специально для этого замечательного праздника?! Никак. Поэтому Котовская городская детская библиотека подготовила шикарный подарок для ребят и их родителей — подборку новых интересных книжек про Новый год. Отличительная особенность представленных изданий — качественные тексты и прекрасные иллюстрации, их приятно просто держать в руках. А содержащиеся в книгах сказки и легенды, песни и стихи увлекут чтателей в чудесный мир новогоднего волшебства. Так пусть же Новый год вместе с этими книгами принесёт в дома людей капельку радости и счастья!



... Читать дальше »

Категория: Выставки | Просмотров: 312 | Дата: 01.12.2016

 

В ноябре в центральной городской библиотеке им. В.В. Маяковского проходил цикл мероприятий «Есть вечное слово - «Мама» для учащихся начальных классов. Все мероприятия проходили на фоне книжно-иллюстрированной выставки «О маме с любовью», на которой были представлены портреты мам, выполненные первоклашками. Каждый детский рисунок наполнен любовью, нежностью, теплотой и добротой! Эти трогательные шедевры юных художников порадовали посетителей центральной городской библиотеки им. В.В. Маяковского. Кроме рисунков, выставка включала книги о маме для детей младшего школьного возраста из фондов библиотеки.

 


Что такое мама? Она не только родительница, она и плечо, и поддержка и главный наставник. Связь ребёнка и матери не разрушить ни расстояниям, ни годам... Любовь к матери священна. Чествованию матерей призван служить праздник — День Матери, который отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. В его канун Котовская городская детская библиотека оформила книжную выставку: «При солнышке — тепло, при матери — добро». На ней представлены сборники стихов и рассказов известных писателей, пронизанные самыми тёплыми и глубокими чувствами к матерям. Эти книги будут интересны как детям, так и взрослым.

Категория: Выставки | Просмотров: 316 | Дата: 01.11.2016

 

УК празднику «День народного единства» в Центральной городской библиотеке им. В.В. Маяковского была оформлена книжная выставка «Страна непобедима, когда един народ». Выставка адресована возрастной категории 6+. На ней представлены хорошо иллюстрированные книги об истории нашей Родины, о многообразии народов проживающих в России, о людях ее прославивших.


Убежало лето, умолкли птицы и пропали цветы, но вместо них зацвели листья своими яркими красками, запестрела ими округа, зашуршала ими земля... Это осень расплескалась - в грибах и ягодах, в созревшем урожае, в песнях ветра. Этому волшебному периоду посвящена выставка «Уж небо осенью дышало» в Котовской городской детской библиотеке. Полки с книгами, в которых воспевается уходящее осеннее великолепие, украшены декоративными шишками и жёлтым деревом, сплетённым из бисера. Дерево гармонично вписывается в тематику выставки. Издания, представленные на выставке, рассчитаны на широкий круг читателей и будут радовать глаз до конца октября.


В центральной городской библиотеке им. В.В. Маяковского реализуется социальный проект «Библиопарк» - территория для развития возможностей и творчества пожилых людей». Этому событию посвящена выставка-экспозиция «Активное поколение», на которой представлены периодические издания, адресованные участникам проекта ( а это — обучающиеся компьютерной грамотности, вязанию крюч ... Читать дальше »

Категория: Выставки | Просмотров: 537 | Дата: 01.10.2016

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 12 »


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz