МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ГОРОДА КОТОВСКА"
МБУ "ЦБС Г. КОТОВСКА"


Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Электронный каталог
Электронный каталог

Форма входа

Мы в соц. сетях
Мы Вконтакте

Поиск

Статистика

Погода в Котовске
GISMETEO: Погода по г.Котовск

Главная » Выставки

С 2001 года компания «Консультант-Юрист» представляет справочную правовую систему КонсультантПлюс на территории Тамбова и области. В марте в центральной городской библиотеке оформлена стена информации «Подсказки от СПС КонсультантПлюс», где разместились материалы о работе в системе, о предлагаемых версиях СПС, а также печатная и электронная продукция компании. Информация предназначена возрастной категории 12+.

 

 

В Публичном центре правовой информации действует выставка-досье «Коррупция: понятия, признаки, квалификации преступления».

Коррупция - одна из самых острых проблем современной России и серьезное препятствие на пути развития страны. Она наносит серьезный ущерб росту экономики и социальной стабильности страны, значительно уменьшая поступления в бюджеты различных уровней. Обычно под коррупцией понимают превышение должностным лицом вверенных ему служебных полномочий в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и нормам морали. Коррупция касается каждого из нас, потому как это одна из причин снижения уровня жизни населения. Она оказывает воздействие на нас, даже если мы не сталкиваемся с ней напрямую. Отдельные члены общества обогащаются за счет средств, которые могли бы быть направлены в такие важные сферы, как образование, здравоохранение, инфраструктура, экономика. Вопросам борьбы с коррупцией и противодействию ей в настоящее время уделяется большое внимание.

Пользователям центральной городской библиотеки им. В.В. Маяковского предлагается выставка-досье «Коррупция: понятия, признаки, квалификации преступления» оформ ... Читать дальше »

Категория: Выставки | Просмотров: 532 | Дата: 02.03.2019

День защитника Отечества России - праздник доблести, мужества, чести и любви к родине, ежегодно отмечают 23 февраля. В День защитника Отечества России принято поздравлять мужчин всех профессий и возрастов, в том числе и юношей, которым предстоит защищать Отечество в будущем. Чествуют в этот день и женщин, так как многие из них, рискуя своей жизнью, защищают соотечественников от различных опасностей и катаклизмов. С 15 февраля в библиотеке им. В.В. Маяковского будет действовать книжная выставка посвященная этому празднику.

 

 

Указом Президента Российской Федерации 2019 год объявлен Годом театра в России. В рамках этого события на абонементе Котовской центральной библиотеки им. В.В.Маяковского открылась книжно-иллюстрированная выставка «Театр и книга», предлагающая совершить занимательное путешествие в мир искусства. На выставке представлена лучшая литература об истории и видах театра, о выдающихся театральных деятелях, людях театра. Книжная выставка "Театр и книга" позволяет погрузиться в таинственный мир театра, здесь можно заглянуть за кулисы , познакомиться с прославленными артистами и великими драматургами. Приглашаем всех желающих приобщиться к миру театрального искусства и раскрыть для себя богатый мир театра. Посетить выставку и взять понравившиеся книги можно в течение всего 2019 года.

 

 

В центральной городской библиотеке им. В.В. Маяковского начала свою работу книжная выставка «Наркомания. Точка невозврата». На выставке представлены книги, брошюры, статьи из журналов, посвященные пр ... Читать дальше »

Категория: Выставки | Просмотров: 409 | Дата: 01.02.2019

В читальном зале городской библиотеки им. Маяковского открывается книжная выставка «Люби и охраняй природу» об окружающей нас природе, которую нужно сберечь для будущих поколений. Выставка познакомит читателя с неповторимыми ландшафтами и животным миром российских регионов, позволит погрузиться в красоту и многообразие природы нашей необъятной страны.

 

 

В центральной городской библиотеке им. В.В. Маяковского действует выставка - демонстрация «С юбилеем!», посвященная книгам — юбилярам 2019 года. Она включила в себя несколько разделов: «Книги-долгожители», «Вечная классика», «Зарубежная литература», «Знакомы с детства». Свое место на выставке нашли книги, написанные 150, 200, 300 и, даже, более 500 лет назад. Но эти книги остаются актуальными в настоящее время, не теряя своей популярности среди читателей.

 

 

Для каждого человека его малая Родина – начало великого Отечества. Своеобразная красота родных мест, легенды былых времён и явь будней, дорогие сердцу земляки – вот неиссякаемый источник нашей жизни. На выставке «Малая Родина – большая любовь», которая оформлена в читальном зале центральной городской библиотеки им. В.В. Маяковского представлены книги, которые помогут в изучении истории, географического положения, растительного и животного мира, экономической и культурной жизни нашей малой Родины –Тамбовского края. Приглашаем посетить нашу выставку, которая будет действовать до 31 января. Категории 12 + ... Читать дальше »

Категория: Выставки | Просмотров: 464 | Дата: 10.01.2019

С самого начала декабря мы начинаем готовиться к самому долгожданному празднику зимы – Новому году Что почитать зимой? В читальном зале Центральной городской библиотеки им. В.В. Маяковского оформлена выставка-экспозиция «Праздник, обещающий чудо» На ней представлены лучшие новогодние и рождественские книги из фонда нашей библиотеки. А также тосты, новогодние приметы, гороскоп на 2019 год, как сделать поделки своими руками. Лучшими помощниками в составление меню и оформления праздничного стола станут книги национальной кухни и кухни народов России.  Любую понравившуюся книгу, будь то зимняя сказка или новогодняя история для взрослых, можно взять домой и тихим зимним вечером, в кругу семьи почитать вслух. Выставка будет действовать до 20.01.2019 года

 

 

Выставка «Путешествие по стране Периодика» оформлена в декабре в центральной городской библиотеке им. В. В. Маяковского. В ней раскрывается многообразный мир журналов, выписываемых в библиотеке. Акцент был сделан на молодежных изданиях для возрастной категории 12+ и 16+.

 

 

Волшебной и загадочной зима нам раскрывается не только в главном празднике года, а еще и своими неповторимыми узорами на окнах, пушистыми сугробами, заснеженными ветками на деревьях, алым румянцем на веселых лицах. В канун новогодних праздников в городской детской библиотеке открылась выставка «Загадки о зиме». На ней представлены книги о Новом годе и Рождестве, любимые зимние сказки и повести, новогодние рассказы. На выставке можно познакомиться с историей появле ... Читать дальше »

Категория: Выставки | Просмотров: 429 | Дата: 08.12.2018

На сегодняшний день в мире насчитывается около миллиарда инвалидов. Большая часть из них живёт в цивилизованных развивающихся странах. В каждой из них отмечается День инвалида. В России, в том числе. В декабре в Публичном центре правовой информации центральной городской библиотеки им. В. В.Маяковского действует выставка «Когда нужна особая забота», адресованная людям с ограниченными возможностями здоровья. Представленная информация Пенсионного фонда РФ, Юридического центра «Гарант», Центра социальных услуг для населения г. Котовска поможет оформить пособия и пенсии, расскажет о льготах и платных социальных услугах, подскажет, как вести себя в различных жизненных ситуациях.

 

 

К 25 - летию принятия Конституции РФ в городской детской библиотеке оформлена книжная выставка «Закон, по которому мы живем». На выставке представлены научно-популярные, и справочные издания по конституционному развитию в современном мире. Приглашаем читателей в нашу библиотеку познакомиться с литературой, чтобы сформировать представления об Основном законе государства.

 

 

9 ноября необыкновенная дата – 200 лет со дня рождения великого русского писателя-прозаика, поэта, драматурга, переводчика, член - корреспондента Петербургской Императорской Академии наук - Ивана Сергеевича Тургенева. Он любил жизнь и не прятался от неё. Он был прекрасным спортсменом, заядлым охотником, большим модником, настоящим бунтарём и прославленным гурманом. К юбилею писателя в центральной городской библиотеки им. В.В. Маяковского оформ ... Читать дальше »

Категория: Выставки | Просмотров: 402 | Дата: 15.11.2018

29 октября 2018 г. исполняется 100 лет ВЛКСМ — самой массой в истории страны молодежной организации. Этому событию посвящена выставка - экспозиция «Эпоха комсомола», действующая в центральной городской библиотеке им. В.В. Маяковского. На ней разместились книжные издания, иллюстрации, фотографии, буклеты. Частью материалов выставки стали экспонаты той эпохи (значки, комсомольские билеты, грамоты и др.), предоставленные жителями города. Выставка адресована возрастной категории 12+.

 

 

14 октября исполняется 75 лет Владиславу Петровичу Крапивину, классику отечественной детской литературы. К этой дате в городской детской библиотеке оформлена книжная выставка «Писатель доброй мечты».

Книги этого автора о настоящей дружбе и необыкновенных приключениях, а герои его сказочных повестей– обыкновенные мальчишки со своими судьбами, радостями, заботами.. Всех, кто хочет познакомиться с произведениями Владислава Крапивина мы приглашаем в нашу библиотеку. Выставка будет действовать до конца октября.

 

 

4 октября – день образования гражданской обороны страны. К этому дню в городской детской библиотеке оформлена выставка — совет «Это должен знать и уметь каждый».На ней представлены книги, журналы, материалы по граждан ... Читать дальше »

Категория: Выставки | Просмотров: 487 | Дата: 01.10.2018

К 81 годовщине со дня образования Тамбовской области в читальном зале центральной городской библиотеки им. В.В. Маяковского оформлена книжная выставка «Люби свой край, уважай свою историю» Выставка имеет четыре раздела: «В глубине веков», где представлены книги, рассказывающие каким был тамбовский край в древности, «Как дела в Тамбовской губернии?», охвативший период с 1914 — 1920 гг. «Золотая слава края»- все книги этой рубрики посвящены Тамбовщине и её жителям в годы Великой Отечественной войны.

И последний раздел «Знать прошлое — заботиться о будущем» представляет материал, рассказывающий о современном тамбовском крае, руководителях области, которые внесли большой вклад в его развитие и о простых людях, живущих и трудящихся на нашей тамбовской земле. Выставка направлена на популяризацию знаний о своем родном крае и будет действовать до 31 октября.

 

11 сентября в России отмечается Всероссийский День Трезвости. Проблема алкоголизма в современном обществе является очень актуальной. Алкогольная зависимость становится причиной разрушения семей и деградации личности. С каждым годом растет количество молодых людей, страдающих от этой зависимости. В настоящее время количество спиртного на душу населения, включая несовершеннолетних, составляет 18 литров спирта в год, что выходит далеко за пределы нормы. Смысл Дня Трезвости заключается в том, чтобы в очередной раз предупредить людей об опасности злоупотребления алкоголем и необходимости отказа от этой пагубной привычки.

В центральной городской библиотеке им. В ... Читать дальше »

Категория: Выставки | Просмотров: 399 | Дата: 29.08.2018

В августе 1994 года Президент России подписал Указ, в котором говорится: «В связи с восстановлением 22 августа 1991 года исторического российского трехцветного государственного флага, овеянного славой многих поколений россиян, и в целях воспитания у нынешнего и будущих поколений граждан России уважительного отношения к государственным символам, постановляю: «Установить праздник – День Государственного флага Российской Федерации и отмечать его 22 августа».

Этому празднику посвящена выставка-досье «История российской государственности» 6+, действующая в центральной городской библиотеке им. В.В. Маяковского. Информация представленная на выставке даст самые важные знания о России: как появилась наша страна, кто живёт в России, кто ею управляет, каковы символы России и традиции. Юным жителям города будет интересно узнать об истории появления и «жизни» российского триколора и о том, что символизируют его цвета, на зданиях каких учреждений он должен присутствовать и др. /span>

Российский флаг

Разноцветный флаг России –

Белый, синий, красный цвет.

Самый для меня красивый,

Краше флага в мире нет.

Честь и правда в этом флаге,

... Читать дальше »

Категория: Выставки | Просмотров: 386 | Дата: 12.08.2018

В преддверии Дня России в центральной городской библиотеке им. В. Маяковского вниманию юных читателей была представлена выставка-праздник « Славься, страна! Мы гордимся тобой!». На выставке представлена литература по истории нашего государства, а также книги о сегодняшнем дне страны. В оформлении выставки использованы государственные символы России: герб, флаг и текст гимна.

 

 

Категория: Выставки | Просмотров: 448 | Дата: 18.06.2018

 

15 мая отмечается Международный день семьи. Семья была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства.

В центральной городской библиотеке им. В.В. Маяковского оформлен ряд выставок, посвященных семье: «Семья — основа государства», «Семейные правоотношения», «Все начинается с семьи».

 

 

Книжная выставка «Долгий путь к Победе» — направлена на то, чтобы еще раз убедить молодое поколение в необходимости знать историю своей страны и навсегда в сердце сохранить благодарность к людям, завоевавшим мир и покой на земле. Выставка оформлена на абонементе городской библиотеки им. В.В. Маяковского.

 

 

В преддверии праздника Победы в Великой Отечественной войне в читальном зале  центральной городской библиотеки им. В. В. Маяковского оформлена  книжная в ... Читать дальше »

Категория: Выставки | Просмотров: 400 | Дата: 07.05.2018

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 11 12 »


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz